Друг моего брата - страница 1

Екатерина Серебрякова

Друг моего брата

Пролог

– Семья, я дома, – раздался из коридора голос старшего брата.

Мы с мамой синхронно нахмурились, перевели взгляд на часы на микроволновке и нехотя поднялись из-за стола.

Во вторник в половине двенадцатого ночи Саша редко появлялся на пороге дома.

– Не вижу радости на лицах, – не скрывая отсутствие энтузиазма, сказал мужчина, широко разводя руки. – Поживу у вас временно, пока квартиру не найду.

– А Лиза?

– Мы разводимся, – бросил Саша уже из комнаты, звучно пожимая руку отцу.

Мы с мамой снова переглянулись, она хотела пойти следом в комнату, но я её остановила и качнула головой.

Слишком хорошо знала старшего брата. Пока он на эмоциях, говорить с ним всё равно, что носить воду в решете.

– Нормально же всё было, – шепнула родительница тихо, когда мы снова устроились на кухне за столом.

– Как будто мы общались с Лизой последние полгода

– Ну тоже верно Жалко, конечно. Всего два года в браке.

– Мам, она ж тебе не нравилась никогда, – родительница согласно кивнула, но всё равно покачала головой, хватаясь за сердце.

– Надо будет с ней поговорить. Вдруг случилось что. Да и, может, помирятся ещё. Милые бранятся только тешатся

Я укоризненно посмотрела на женщину, но не стала ничего говорить.

Лезть в чужую семью не хотелось. Не моё это дело. Тем более, что Лиза не нравилась и мне

– Ладно, я пойду спать, завтра в универ к первой паре.

– Спокойной ночи, доченька.

Попрощавшись с отцом и старшим братом, я закрылась в своей комнате, куда перекочевала добрая половина барахла из общей комнаты.

– Не жили нормально, нехер начинать, – пробормотала я себе под нос, перекладывая мамины ткани со своей кровати на подоконник.

Да здравствует детство! Снова под одной крышей всей семьёй.

Глава 1

Родители, которые работали с десяти, преспокойно спали в своей комнате. Я же на десятый раз зевала в ожидании, пока вскипит чайник.

Саша забаррикадировался в ванной и не выходил оттуда даже под угрозой порчи на понос. Всё как в счастливые школьные времена.

– Доброе утро, – поздоровался он, выключая за собой свет. – Что на завтрак?

– Что Бог пошлёт. Я была хорошей девочкой, и он послал мне вчерашний недоеденный рулет. Тебе остались банка солёных огурцов и сырые яйца.

– Супер, обойдусь кофе, – с этими словами брат бесцеремонно оттяпал столовой ложкой половину рулета и за один подход затолкал в себя завтрак. – Вкусно. Приготовь ещё такой.

– Да щас! Если тебя кормить, можно сразу на кухне прописаться. А я девушка прогрессивная, вообще-то. Топлю за женское образование и карьеру.

Вход Регистрация
Войти в свой аккаунт
И получить новые возможности
Забыли пароль?